Арахамия: вся политика грузинской власти - это выполнение указаний из Кремля

26 квітня 2022
Арахамия: вся политика грузинской власти - это выполнение указаний из Кремля

Украинцы и грузины всегда были и будут братскими народами. Но это не касается правящей верхушки страны

Об этом сообщается со ссылкой на заявление нардепа и главы украинской переговорной делегации Давида Арахамии.

"Грузины дерутся за Украину на войне, известные люди Грузии еще до 24 февраля записали видеообращение в нашу поддержку. Они болеют за Украину и нашу победу в войне. Но не грузинская власть. И причина очень проста - главный грузинский олигарх Бидзина Иванишвили, который тесно связан с российской политической верхушкой. Недавно опубликованные "пленки Иванишвили" подтверждают эти связи", - уверен он.

По словам Арахамии, грузинская власть полностью подчинена указаниям Кремля. Это, по мнению нардепа, и есть причина риторики привластных представителей Грузии о непризнании военных преступлений России против Украины и попытке помочь РФ обойти санкции.

"Сегодня Иванишвили превратился в грузинского Януковича. Он и его люди ведут политику по отношению к Украине, которую не поддерживает грузинский народ. Они хотят рассорить грузин и украинцев на десятилетие вперед", - уверяет чиновник.

Чтобы избежать последнего, Арахамия обратился к руководству Евросоюза и США по рассмотрению вопроса о введении санкций против Иванишвили и его активов на Западе.

"Никто не уйдет от ответственности. Ни оккупанты, ни те, кто им помогает", - констатировал нардеп.

Напомним, в конце марта Зеленский отозвал посла из Грузии.

Отметим, Грузия отказалась поддержать санкции против России, которые ввели за развязанную Москвой войну против Украины.

Джерело РБК-Украина